信件标题 信件类型 查询
标题邮件字号来信日期回复日期
全国大学生数学建模竞赛获得全国二等奖是否符合免试专升本的条件 渝教育信箱[2019]3020 2019-12-30 2020-01-07
请问:在家学习的初三毕业生(2019年毕业),如何报名参加明年(2020年)的中考? 渝教育信箱[2019]2929 2019-12-13 2019-12-19
关于专升本学生学籍情况咨询 渝教育信箱[2019]2918 2019-12-11 2019-12-16
渝人社【2016】 99号文件中的乡村学校任教经历和薄弱学校定义咨询 渝教育信箱[2019]2859 2019-12-04 2019-12-10
区县打工族到主城涉及的孩子读书和买房问题 渝教育信箱[2019]2757 2019-11-15 2019-11-27
关于中小学年级“级”与“届”的疑惑 渝教育信箱[2019]2742 2019-11-12 2019-11-18
如何获得高中同等学力证明 渝教育信箱[2019]2730 2019-11-09 2019-11-12
高中退学,注销了学籍,是否还能重新入学读高中,申请学籍? 渝教育信箱[2019]2694 2019-11-04 2019-11-06
外来户口幼儿入读小学的咨询 渝教育信箱[2019]2653 2019-10-29 2019-11-04
二胎孩子读书问题 渝教育信箱[2019]2595 2019-10-23 2019-10-30
关于大学生退役士兵报考专升本的一些问题 渝教育信箱[2019]2537 2019-10-16 2019-10-21
教师职称申报咨询 渝教育信箱[2019]2443 2019-10-08 2019-10-14
已毕业大学生学籍身份证信息更改 渝教育信箱[2019]2451 2019-10-01 2019-10-11
小孩读书的问题 渝教育矫治信箱[2019]8 2019-09-26 2019-10-10
集体三等功能否免试普通高校专升本 渝教育信箱[2019]2375 2019-09-22 2019-09-29
市教委2019年12月来信:受理 194件  办结 69件
数据:789条   第 /53页