重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]832
来信内容:
咨询渝中区医院院路10.11.12老房子拆迁政策
请问现在拆迁是怎么赔偿的?如果要房子是保障人均多少平方?我们是房子只有28平米,是83年的老房子,家里户口有3个人应该赔多少平方?要钱的话又是怎么算的?有装修费和其他费用补贴吗?
办理单位: 二指挥部
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区房屋管理局办理,现将办理结果回复如下:
经渝中区房屋管理局核实,1:您反映的渝中区医学院路10--12号片区目前没有征收计划;2:以后如对该片区进行征收,会按照当时的征收政策执行。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-04-13 16:34:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号