重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
南岸信箱[2018]517
来信内容:
让地下通道扶梯真正便民打开方式的建议
地点:江南大道南岸区人民医院至对面的地下通道

对象:自动扶梯,四部

事由:自从取消了马路上的人行道后,地下通道成了附近唯一的过对面的通道,人流量大。政府当初也考虑到便利性,安装了四部电动扶梯,便于广大市民出行,特别是老年人,必须点赞!可是,遗憾的是居然没有安装雨棚!一到雨季,电梯就常闭,如何做到便民呢?

建议:希望相关部门能在此增加雨棚,一能避免雨水对纳税人财产的保护,二能提高市政设施的利用率,便于出行。

PS:扶梯公式关闭时间为22点,但值班人员长期21点即关闭扶梯下班,希望相关部门能起到监督作用,谢谢!

虽然都是小事一两件,但如果能改善,我坚信广大市民更能生切地体会到:厉害了,我的国!
办理单位: 南坪现代服务业集聚区管委会
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成南坪现代服务业集聚区管委会进行办理,现将办理情况回复如下:
收到来信反映的问题,南坪现代服务业集聚区管委会高度重视,立即派相关科室人员进行处理。经核实,电梯开关时间是根据上下班高峰时间而定,南坪现代服务业集聚区管委会将合理采纳您意见,督查电梯管理人员按时开关电梯,适当延长开关电梯时间。 下一步,南坪现代服务业集聚区管委会将向上级部门申请资金修建雨棚。
特此回复
回复时间:
2018-04-17 17:00:08
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号