重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]1016
来信内容:
南岸区七公里天景如果山院里别墅区违章搭建
南岸区七公里天景如果山院里别墅区违章搭建已久,从搭建之初本人就多次像大渝网等写信投诉,均无效果,曾海棠溪街道执法大队带打来电话说要坚决拆除,但一年多了未见动静。并且新增违建也依然进行,周末施工严重影响了居民的休息!!!实在没法,才向市长信箱来信,忘市长等领导为我等做主。违建就是违建,难道是因为别墅区就不拆吗???一年多了,还相关部门该整改也不整改吗?希望相关部门恪尽职守,秉公办事!
办理单位: 海棠溪街道
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成海棠溪街道进行办理,现将办理情况回复如下:
收到来信后,海棠溪街道综合行政执法大队立即派员赴现场核实处理。对该小区新增违建部分,海棠溪街道综合行政执法大队执法已予以制止,并要求当事人进行整改,同时要求物业公司加强小区内新增违建的控制,加大巡查力度,如遇新增违建立即制止,并立即上报海棠溪街道;对存量违建部分,该小区存量违建已纳入海棠溪街道五年拆除计划内,海棠溪街道综合行政执法大队会根据拆除计划进行拆除。
特此回复
回复时间:
2018-04-17 16:59:01
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号