重庆市统计局公开信箱
            
发布单位: 市统计局
邮件字号:
渝统计信箱[2018]115
来信内容:
关于统计专业资格证书的领取时间
2018年度统计专业资格证书的领取时间是好久,之前打电话问市统计局,回复的是3月底,现在4月中旬了,因单位急需证书,不需要证明文件,请问还需要好久才领得到证书。
办理单位: 市统计局
办理结果: 尊敬的张女士:
您好!您在市长公开信箱咨询的问题已收悉,现回复如下:
今年由人事部负责,统一为参加统计师资格考试合格人员办理《专业技术资格证书》。现无法预计证书发放时间,我们收到证书后会立即通过QQ邮箱通知领取;若你急需向单位证明具备计师任职资格,可到市统计局找张元同志出具相关证明。

重庆市统计局
2018年 4月16日
回复时间:
2018-04-16 10:23:20
监评信息: 【评定等次】优   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-04-25 15:54:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号