重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]1309
来信内容:
规培
老师:
您好!咨询您两个问题:1、请问公共卫生执业医师需要规培吗?2、我是一名硕士研究生,于2018年3月首次注册公共卫生执业医师,应该是2020年报考主治医师考试,看到有文件说2020年以后聘任主治医师需要有规培证,如果公共卫生执业医师没有规培证如何聘任为主治?
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
《重庆市卫生和计划生育委员会关于建立住院医师规范化培训制度实施意见有关事项的通知》(渝卫科教发〔2016〕43号)规定:从2020年起,将取得《住院医师规范化培训合格证书》作为临床医学专业中级技术岗位聘用的条件之一。
此复。
回复时间:
2018-04-16 11:17:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号