重庆市城管委公开信箱
            
发布单位: 市城管委
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]1686
来信内容:
收垃圾处理费
自称是市政工作人员拿着《城市生活垃圾处置费宣传册》来办公门面收取垃圾处置费,宣传册上无任何相关公章,我想问下现在渝中区化龙桥这片有这笔垃圾处置费吗?
办理单位: 市城管委
办理结果: 尊敬的市民:
您好!您的来件已收悉,我委立即责成渝中区城市管理局核实办理,现将相关情况回复如下:
渝中区化龙桥片区确有收费组工作人员上门征收垃圾处置费,并与该市民进行商议后,将于4月13日下午再次带上相关文件和工作证明登门拜访。垃圾处置费上门征收一般是针对机关单位、学校、写字楼、商业单位等,且工作人员会带有工作证件、宣传册和收费标准等相关文件,故也请广大市民多加谨慎辨别,以免受骗上当。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。



重庆市城市管理委员会
回复时间:
2018-04-16 14:59:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号