重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]1337
来信内容:
医师执业范围变更
老师,您好!我是于2011年以全日制大专学历中医骨伤专业毕业,于2015年取得中医执业医师资格证,注册范围为中医范围,现在想考湖南中医药大学专升本的学历,请问我如果报读中西医结合临床医学并毕业后能否变更执业范围为中西医结合?能否提前按照本科学历报考主治医师?谢谢!
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
来信人你好,根据卫人发【2000】462号规定,医学本科毕业,从事医师工作满4年可报考主治医师。任职年限从取得执业医师资格并具体从事相应专业技术工作之日起算,期间如有脱产学习经历,须将脱产时间扣除。
此复。
回复时间:
2018-04-16 17:30:17
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号