重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]1323
来信内容:
规培生执业医师注册
尊敬的市卫计委:
您好!
我是2016级中医全科规培医师以及订单定向培养人员,现正在医院规培,于2018年4月取得执业医师资格证,现在我们需要注册在医院,是否必须注册在规培医院,是否可以注册到我定向医院,我在定向医院注册时有个选项,选择我是否为规培人员,因为我必须选择否才能注册在定向医院,这个选项对我是否有影响,对我主治医师考试是否有影响。
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
按照有关规定,规培学员取得执业医师资格证后,须注册在规培所在基地,开展合法行医活动。规培结束后,变更注册地到工作单位。对今天晋升职称等不会产生影响。
此复。
回复时间:
2018-04-16 17:36:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号