重庆市开州区政府公开信箱
            
发布单位: 开州区政府
邮件字号:
开州区信箱[2018]392
来信内容:
反映违规搭建等问题
安康六号院最近几天有联户在楼顶大面积加盖一层楼,算违建吗?
办理单位: 开州区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,关于您反映违规搭建等问题,现回复如下:
经核实,安康社区6号院在楼顶加盖楼顶系占地移民132号贺某户。2018年3月17日,贺某因顶楼房屋漏雨,向汉丰街道安康社区提出搭建树脂瓦申请。3月下旬,安康社区将该居民“申请搭建树脂瓦”的相关纸质资料报汉丰街道规划所。4月5日清明节大雨后,因贺某所居住的楼层漏水更严重,贺某在未征求汉丰街道办及安康社区同意,搭建了楼顶树脂棚。
4月10日,汉丰街道办及安康社区工作人员检查贺某搭建的树脂棚时,发现未按照区规划局原定彩钢棚整治的方案,超过了规定的高度。汉丰街道办及安康社区工作人员现场要求贺某严格按照规定高度对搭建的树脂棚限期进行整改,若自行不予整改,汉丰街道办将纳入违法建设范畴进行处置。
此复
2018年4月13日
回复时间:
2018-04-16 18:36:28
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号