重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]1019
来信内容:
咨询永川区陈食街道朱龙花村丁家坝是否纳入拆迁范围
3月31日回陈食朱龙花村丁家坝老家,偶然发现田内插有红色小旗子,上面写着“测量标记”,项目名称为TD06B,测线号为735。
请问这是在拆迁划线吗?
如果是,请问具体范围是什么?
望解答,甚感谢!
办理单位: 陈食街道办事处
办理结果: 骆同志,你好,来信已收悉,经永川区陈食街道办事处调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区陈食街道办事处高度重视,立即安排专人调查处理。你反映朱龙花村丁家坝老家的田里插有红色小旗,上面标有“测量标记”,咨询是否是拆迁划线,经陈食街道办事处核实,这个红色小旗的“测量标记”不是拆迁划线,而是页岩气能源勘探标记,陈食街道办事处已责成村社就该项工作加大宣传,作好解释。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-04-16 23:35:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号