重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]283
来信内容:
员工太嚣张
我一家人十多天没有热水洗澡, 没有在家煮过一次饭 员工态度极其恶劣。希望有关部门管管
办理单位: 县经委
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县经信委进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
县经信委接到来信人的投诉后,领导高度重视,安排环资科和信访科相关工作人员及时与奉节县三峡风天然气公司(以下简称天然气公司)联系,要求立即查实投诉真实情况,并及时整改。经查,来信人反映情况部分属实,县经信委已督促天然气公司及时为您开通了天然气,确保了您正常用气。关于您提到员工态度恶劣问题,在以后的工作中,县经信委会不断加强行业监督管理,督促天然气公司健全工作服务体系,加强客户规范化管理,进一步提升群众满意度;同时,也请广大居民积极配合工作人员开展工作,确保合理正常用气。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-04-17 21:28:32
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号