重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]2472
来信内容:
投诉出租车司机
乱收费,我只不过是说了一下,不按打表收费,后面态度一点也不好,把我给他的钱扔了赶我下车。严重投诉,出租车排号渝B.AT1**,请严重处理这些乱收费的出租车。在奉节县五金公司到68队车站这一段路。
办理单位: 县交通局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县交委进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
根据您所反映的情况,县交委已经责成县运管所执法人员进行查处,但经多次核查,我县夔都、太和、东升3家出租车公司均未有牌号为渝B.AT1**的出租车辆,所以查处工作无法继续开展,希望您能及时与县运管所取得联系(联系电话:56557005),准确核实该车辆的牌号,以便执法人员顺利开展调查处理工作。同时,感谢您对我县出租车运输从业者行为规范的监督举报。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-04-17 21:31:41
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号