重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
沙坪坝信箱[2018]615
来信内容:
交通询问
今年市政府发布的交通三年实施计划中,沙坪坝平顶山隧道和石门大桥复线桥均不在计划之中,难道原来规划的这两个项目不实施了吗,如果实施什么时候能动工建设?
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 来信人,您好。
来信已收悉,我们立即转批区城乡建委、区规划分局核实处理,现将相关情况回复如下:
经核实,目前,市建委正在牵头开展平顶山隧道和石门大桥复线的前期研究,待条件成熟后将由市级平台作为业主适时启动建设。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-04-17 17:43:13
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号