重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝农委信箱[2018]248
来信内容:
关于农村村干部协助土地承包商进行土地强买强卖的问题
我是永川何埂镇联盟村村民小组成员,我父母的已90高龄,头脑不清醒。父母有7个子女,3个儿子4个女儿,我是儿子中排行第二,其中大儿子和小儿子的土地和父母一起的,就在2018年3月,村干部协助承包商低价出租父母的土地,其他6个子女被忽悠同意,但是我不同意这么低的价格出租,没有达成共识的情况下,承包方私自动了挖机在土地上作业,这样合理吗?
办理单位: 何埂镇
办理结果: 徐同志,你好,来信已收悉,经永川区何埂镇调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区何埂镇高度重视,立即安排专人调查处理。经何埂镇调查核实,何埂镇沙坪村八黄路主线及部分支线路段已于2018年初全线贯通并投入使用,现仅有少部分支线路段还未实施建设。根据《永川区农村小康路建设三年行动实施方案》要求,目前已将该路段其余支线部分纳入何埂镇农村通组公路建设项目库,按照区政府关于通组公路补助政策,区级补助资金按40万元/公里予以补助,不足部分由实施业主通过村民自治、一事一议等方式筹资修建,待缺口资金筹措到位后,按照相关程序组织实施。关于你还反映的其他问题,何埂镇在之前的回复中已进行了答复,在此不再作同样的答复。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-04-17 19:59:53
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号