重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]227
来信内容:
农村路面硬化
听说今年红炉镇农村户户通路面硬化需要村民集资
办理单位: 红炉镇
办理结果: 姜同志,你好,来信已收悉,经永川区红炉镇调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区红炉镇高度重视,立即安排专人调查处理。经红炉镇核查,全区现阶段实施的农村小康路为“通组公路”,并不是“户户通”。现修建一公里小康路需约65万元,因建设量大,需镇村两级共同筹集农村小康路建设资金。一是上级争取资金40万/公里。二是按照5万元/公里标准通过村民自治、一事一议等方式解决通组通畅公路建设部分资金,其余缺口资金由镇政府解决落实。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-04-17 21:53:24
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号