重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝公交信箱[2018]478
来信内容:
302路公交车
各位领导大家好,我家住永川区文海天街,我小孩就读神女湖小学,每天都坐302公交车上下学,但302公交车车次太少等的时间太长,发车也不准时,特别是上学高峰期,希有关部门重视,为谢
办理单位: 区交委
办理结果: 毛同志,你好,来信已收悉,经永川区交委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区交委高度重视,立即安排专人调查处理。关于你反映302路公交车等车时间长、车次少、发班不准时等问题,经交委核查,302路运行高铁至致伸科技区间,运营距离约23公里。目前该线路正处于线路培育期,投入运营车辆少,车辆运行时间长,因此发车间隔大。针对你反映的问题,区交委道路运输管理所已责令公交公司要求相关调度人员科学制定发班计划,特别是高峰期时段,尽量减少市民候车时间,方便群众出行。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-04-17 22:02:10
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号