重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]220
来信内容:
客运中心港都花园房产证
各位领导,您们好!
我是港都花园的一名业主,关于房产证一直没办下来这问题也有部分人给你们来信,你们也及时回复了。能不能给个合理的解决办法,请领导重视这个问题,并给出解决方案,谢谢!
办理单位: 区国房局
办理结果: 廖同志,你好,来信已收悉,经永川区国房局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区国房局高度重视,立即安排专人调查处理。经区国房局核查,由于港都花园二期存在诸多问题,区国房局于2018年4月9日下午会同区信访办、区规划局、区建委、区财政局等相关部门召开专题会议。会议要求对港都花园项目存在的问题进行全面清理,待各部门将问题汇总后,于本月内报区政府专题研究,按房屋遗留问题办理不动产权证。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-04-17 22:11:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号