重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]250
来信内容:
非法采矿
永川区环化石英砂厂生产手续过期,仗着老婆在国房局工作仍在继续躲避检查式采矿作业
办理单位: 区国房局
办理结果: 同志,你好,来信已收悉,经永川区国房局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区国房局高度重视,立即安排专人调查处理。于2018年4月12日,针对你反映的问题,区国房局执法队会同卫星湖街道办事处相关人员和辖区国土所到现场进行了核实。调查当天未发现永川区环化有限责任公司有开采行为。经区国房局调查,该公司采矿许可证过期,正在办理延续手续。区国房局对该公司涉嫌开矿许可证过期开采行为下达了《责令停止违法行为通知书》[2018]21号,责令该公司在采矿许可证未办理延续前停止开采;要求辖区政府加强巡查监管,发现该公司如有开采行为及时制止并通知区国房局;督促辖区国土所对该公司进行重点巡查,如发现有开采行为及时制止并上报区国房局和辖区政府。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-04-17 22:15:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号