重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]256
来信内容:
房屋长期严重漏水未得到解决
尊敬的区领导:
  您好!我是永川三星路万达商铺的业主。在万达入驻永川时,买了一个门市,我家门市和隔壁家的门市正处在伸缩缝连接处。从2016年12月接房时,我家门市和隔壁家的门市都存在严重的质量问题,两个门市都漏水,并且在查验房屋的时候开发商也将问题填写了质量问题清单,承诺及时整改完成。从接房承诺整改到现在,漏水问题一直没得到解决。在这过程中,我们多次现场和电话向万达反映漏水问题,开发商多次口头承诺及时解决好漏水问题,但并未兑现,造成了重大损失。请政府为老百姓做主。
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 张同志,你好,来信已收悉,经永川区建委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区建委高度重视,立即安排专人调查处理。经区建委核查,你所反映的万达广场S6商业*-*号商铺屋面渗水属实。该问题是由于施工单位在处理伸缩缝时未处理完善导致屋面渗水。依据建设部80号令《房屋建筑工程质量保修办法》区建委已责令开发商(永川万达投资有限公司)和施工单位(中建一局)确实履行其保修义务。且限期在2018年4月30日前彻底处理完毕,并做闭水实验一同与你及相关单位进行验收。
若有疑问,请拨打永川区建设工程质量监督站投诉室电话(49897921)咨询。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-04-17 22:23:45