重庆市云阳县政府公开信箱
            
发布单位: 云阳县政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]1147
来信内容:
云阳碧桂园的房子太差了
墙面地面斗有明显裂缝,墙体手一抹斗掉灰,门严重质量问题
办理单位: 云阳县城乡建委
办理结果: 渝规划信箱[2018]1147号的回复:
彭老师:
您好,接到来信反映的问题后,政府高度重视,按照职能职责归属,已责成云阳县城乡建委对此进行调查核实,现将有关情况回复如下:
2018年4月14日县城乡建委工作人员汇同建设、监理、施工单位和物业部门以及您的委托人一起到碧桂园天麓湾项目33栋2单元401室进行了全面质量检查,目前未发现地面、墙面开裂或空鼓现象;对厨卫、外墙是否漏水、栏杆高度是否满足使用安全、外窗、进户门开启等方面也进行了检查,暂未发现质量问题。对主卧空间尺寸进行了实测,开间:3767、3771,3266、3265mm;净高2875、2882、2868、2877、2870mm,极差均在规范允许范围内。进户门能正常开启和关闭,由于施工过程中成品保护不到位,门有被碰撞的情况,建设单位正在进行修补。修复和调整好后,先要请你们验收,没有任何问题后,再进行软保护,防止装修期间不小心磕碰到门的漆面。如果后期您发现房屋有任何质量问题,请及时与建设单位联系,也可以向县城乡建委反映,协调解决。
最后,再次感谢您的来信和对我们工作的支持!同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。
回复时间:
2018-04-17 23:50:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号