重庆市环保局公开信箱
            
发布单位: 市环保局
邮件字号:
渝环保信箱[2018]2364
来信内容:
公司想从事工业废水处理咨询、设计、设备研发销售需要什么资质和条件?
请问九龙坡区公司想涉及工业废水处理设备的研发、销售;工业废水处理工艺设计、咨询以及施工需要什么资质和条件?主管部门是谁?需要前往何处申请,以及提供什么材料?回复可否附上相关联系方式,谢谢!
办理单位: 市环保局
办理结果: 感谢您对环保事业的支持和理解!针对来信人咨询问题,九龙坡区环保局已与投诉人进行沟通,并告知其办理方式。投诉人表示理解。您若有其他环保投诉,请直接拨打12369环保投诉热线进行反映,以便及时调查处理。
回复时间:
2018-05-16 17:10:46
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号