重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝发改信箱[2018]526
来信内容:
渝中区虎头岩虎山路原规划新建小学为什么现在又不修了
去年听社区的工昨人员说在虎头岩社区旁边中海地产的地块上要修一所小学,但前不久社区工作人员说调规了,原来规划的小学不修了。问其原因是那一片只有
五千多户居民,我是揽江雅苑的购房者。那里离石油路小学较远。那周!围很多业主买了房未把户口迁来。着眼未来,在那里建一所小学很有必要。
办理单位: 区教委
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区教委办理,现将办理结果回复如下:
渝中区教委接信后万分重视,立即着手调查办理,经区教委核实,将您来信中的问题回复如下:
你的来信已经收到。感谢你对渝中教育的关心,您的建议我为委一定慎重考虑。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-05-16 17:52:15