重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]2815
来信内容:
紫薇北苑房产证办理进度
你好,我想咨询一下紫薇北苑3栋的房产证什么时候能下来?催了相关部门一直说在办理,也查询不到,在办理都没有给明确的时间,希望有关部门能重注一下办事效率,急!
办理单位: 一指挥部
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区棚改指挥部办理,现将办理结果回复如下:
渝中区棚改指挥部接信后万分重视,立即着手调查办理,经区棚改指挥部调查核实后立即责成代办单位德威公司与代老师联系,尽快完成房产证相关手续办理。(德威公司办证联系人:杨晶 电话:13452817466)
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-05-16 16:43:28
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号