重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]1117
来信内容:
地痞乱拉线占用公共车道。无视政府执法。
尊敬的领导:华成路(重庆普什机械厂)边上一条公共道路,长期被道路尽头的物流部非法占据两侧车道停靠大货车。并且也多次向执法部门反映了情况。一直无视执法部门警告。(当天过来执法,第二天照常拉线占道)望相关领导能引起重视,还周边居民一个畅通的街道。肃清这些乱拉线的地痞毒瘤。
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区公安分局、中梁山街道调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映占用公共车道的问题,5月14日中梁山街道联合区公安分局对该地点违法占用车行道及违法收费的问题,再次开展联合集中整治。同时已告知联发仓储物流部及普什机械,禁止在市政道路上擅自摆放路沿设施,并要求其立即收回现摆放的锥形桶等设施;区公安分局已责成交巡警支队加强对该路段的交通秩序整治力度,加强重点时段的巡逻管控密度,严查车辆乱停乱放等交通违法行为,规范路面秩序。下一步,我区将加大对该路段的巡查力度,若再次发现擅自设置路沿设施,将及时处理,确保车行道的畅通。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:区公安分局63752767,中梁山街道65256781。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-05-16 18:26:42