重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]1485
来信内容:
关于住院医师规范化培训合格证跨省认可的问题
尊敬的重庆市卫计委工作人员您好!我想咨询一下关于住院医师规范化培训合格证书跨省认证的问题。例如:成都某高校专业学位硕士研究生(无规培证)毕业后在重庆医科大学附属第一医院规培,考核合格,获得重庆市住院医师规范化培训合格证书,在非重庆的其他地区求职时是否认可?谢谢!
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好,于来信时间2018-04-24 23:51:23收到您的来信,现回复如下:
1.我市颁发的是全国统一的住培结业合格证书,全国认可。
2.如果您还有什么意见或疑问,可以联系重庆市卫生计生委科教处,联系电话:67706518。
此复。
回复时间:
2018-05-16 15:01:07