重庆市体育局公开信箱
            
发布单位: 市体育局
邮件字号:
渝体育信箱[2018]58
来信内容:
重庆有中长跑专业训练队吗?
重庆市有专业的中长跑训练对吗?有没有以挂靠方式进入队里的?对挂靠的水平有什么要求?
办理单位: 市体育局
办理结果: 你好,我市设有田径运动管理中心,对专业运动员进行选材和竞技体育专业训练,田径队运动员皆属于我市通过法定程序审核入编的专业运动员,不支持挂靠方式入队,谢谢。
回复时间:
2018-05-16 15:14:39