重庆市开州区政府公开信箱
            
发布单位: 开州区政府
邮件字号:
开州区信箱[2018]461
来信内容:
反映出行安全等问题
现天然气公司宿舍正在撤迁,将南山路这边至明镜石广场段人行道封闭,导致行人(特别是德阳中学放学时有大量学生)全都走机动车道,存在严重的安全隐患,请政府早日解决这一安全隐患。
办理单位: 开州区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,关于反映出行安全等问题,现回复如下:
明镜石社区天然气公司宿舍经鉴定为D级危房,属2017年文峰街道办“棚户区”改造项目范围内的补偿拆除单位,2017年8月启动安置补偿工作,2018年4月全部补偿安置完毕。天然气公司宿舍的拆除工程现已按建设程序进入公共资源交易中心招投标环节,2018年5月11日在公共资源交易网上挂网,2018年6月5日公开招投标后,由中标施工单位立即实施拆除。在此期间,文峰街道办已落实明镜石社区加强对该地段的安全防范工作,确保人民生命、财产安全。
此复
2018年5月14日
回复时间:
2018-05-17 08:38:47