重庆市开州区政府公开信箱
            
发布单位: 开州区政府
邮件字号:
开州区信箱[2018]477
来信内容:
反映违规搭建等问题
鹤翔豪苑为电梯楼,共18层,很多顶层业主将楼顶增加一层建筑,将公共区域私有化,请政府部门核实处理。
办理单位: 开州区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,关于您反映违规搭建等问题,现回复如下:
经核实,鹤翔豪苑系开发商修建的商业楼盘,整个楼盘共有13栋,均为18层高的高层电梯房。该楼盘位于汉丰街道百成社区,全小区约1400余户业主。鹤翔豪苑楼顶的确存在违章搭建房屋的情况。根据《重庆市开州区人民政府关于进一步加强违法建筑整治工作的通知》(开州府发〔2016〕16号)和开州违建整治办发〔2016〕2号文件,鹤翔豪苑部分楼顶违章搭建的房屋,现纳入汉丰街道存量违法建筑处置范畴进行处理。下一步,汉丰街道办将严格按照相关要求,加快两违整治步伐。同时,汉丰街道办将加强巡查监管力度,杜绝新的违章建筑产生。
此复
2018年5月16日
回复时间:
2018-05-17 10:03:01