重庆市渝北区政府公开信箱
            
发布单位: 渝北区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]1527
来信内容:
渝北区龙山街道银桦路183号橄榄郡小区北门外的艺展家居饰品街门口保安亭属违法建筑
渝北区龙山街道银桦路183号橄榄郡小区北门外的艺展家居饰品街门口的保安亭建设在公共道路上,属于违法建筑,此公共道路上的私人设施未经规划部门批准修建,请执法部门依法予以拆除。
办理单位: 渝北区政府
办理结果: 来信人:您好!首先,非常感谢您对渝北区规划管理工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,渝北区政府立即责成区规划分局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
  对于您反映的渝北区龙山街道银桦路183号橄榄郡小区北门外有违法建设保安亭的问题,经规划分局和街道工作人员现场核实,该小区门口存在可移动的保安亭,用于管理该地段违规停车。经规划分局和街道工作人员劝阻,物管公司已对保安亭进行了规范管理。同时,龙山街道办事处已要求该小区物业管理公司加强对本区域内的巡查和监管,及时制止修建违法建筑的行为。
  最后,再次感谢您一直以来对渝北区规划管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,请致电区规划分局具体咨询,联系电话:67166552。
回复时间:
2018-05-17 10:10:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号