重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
沙坪坝信箱[2018]856
来信内容:
用水问题
我是沙坪坝大学城恒大未来城一期的业主,本人于2014年6月份入住,但自从2017年6、7月份开始,由于小区入住人口开始增多,用水问题开始出现,每天晚上八点半到十点半左右,7楼以下的住户因水压不足,完全打不燃热水器。虽已多次跟物业反应,也联系过大学城水务,他们的工作人员来看过一次,但是并没有给我们解决问题,之后再无下文,我们对此很是恼火,长期晚上用水困难,望政府相关部门能过问此事,让我们早日结束这种用水困难的日子。
办理单位: 区城管局
办理结果: 来信人,您好。
来信已收悉,我们立即转批区城管局核实处理,现将相关情况回复如下:
经核实,由于大学城片区学生较多,学生晚自习后集中用水量特别大,个别时段偶尔会出现水厂运行调节跟不上学生集中用水水量波动变化,导致出现水压波动,局部地方会出现短时水压不足情况。水务公司告知您如再次出现水压不足情况,请立即联系工作人员到现场测压。同时大学城水务公司正在实施建设供水管网扩建工程,工程建成后将保障大学城区域的供水稳定。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-05-17 17:43:46
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号