重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2018]1470
来信内容:
沙坪坝区富力城书香里小区车库及楼房问题
你好,我是富力城书香里业主,有关小区出现以下严重问题,望处理
1.小区车库不能使用,接房以后业主装修小区地下车库不能使用。导致业主装修房子增加了装修运输费,且交房时车库消防验收都没有通过,车库也没有修好。业主多次反馈,开发商和物业都不理。
2.从物业口中得知,小区3栋楼房消防验收都没有通过就让大家接房,就样的房子怎么居住?
现在都是关注民生的时代,这样的房子交给我们就可以居住了吗?大家都知道富力的开发商和物业都是一家的,是否是为了盈利而提前交房给业主呢,望政府能体谅老百姓
办理单位: 区消防支队
办理结果: 来信人,您好。
来信已收悉,我们立即转批区房管局、区消防支队核实处理,现将相关情况回复如下:
经核实,书香里小区3栋楼房已经通过消防验收,小区车库现仍在完善当中,尚未通过消防验收,开发商、建设单位并未将车库管理移交给天力物业。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-05-17 17:44:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号