重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
沙坪坝信箱[2018]864
来信内容:
大学城富力城时光里购物不方面的问题
尊敬的有关部门:
大学城南路富力城时光里周边没有大型超市,给居民买菜购物带来了很大影响。居民入住率越来越高,希望政府引进大型超市的呼声也越来越高,特别是小区对面正在新建富力城的天禧组团,楼下的超市根本不能满足居民需要,最近的超市也要走半个小时,恳请政府予以考虑,引进大型超市,例如华润、新世纪、重百一类的大型超市。
办理单位: 区商务局
办理结果: 来信人,您好。
来信已收悉,我们立即转批区商务局核实处理,现将相关情况回复如下:
据了解,富力短期内并未规划引进大型商超。根据有关规定,要引进一家大型超市必须有足够的商业面积及客流量,因富力城时光里系“住宅+底商”模式,商业门面均分零销售给众多小业主,对引进大型超市带来很大难度,且富力城周边人流量也未能达到开设大型超市的标准。另据核实,现河畔里附近已开业一家约1000余平方米的私人生鲜超市。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-05-17 17:49:01
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号