重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]1682
来信内容:
非法行医
最近一星期左右,在陈家桥廖家坪菜市附近有一个50岁左右的男子,自称是简阳来的医生,利用电脑接一根线粘到人的身上给老年人看病,号称什么病都能治好,包括高血压、癌症等高难度的病,只需要吃他的药,医院开的药都不用吃,轻度患者只需要600元,重度患者只需要1300元就能完全康复。此人由于没有固定的医疗场所,赶场天就在廖家坪,平时就在花千树小区租的房子,进行无证行医。已经有很多老年人上当受骗。要求电话回复
办理单位: 区卫计委
办理结果: 来信人,您好。
来信已收悉,我们立即转批区卫计委核实处理,现将相关情况回复如下:
区卫计委于5月16日对陈家桥街道廖家坪菜市场开展监督检查,并未发现非法行医情况。经电话联系您,由于您无法提供该男子的其他非法行医地点,来信反映的情况无法查实。对此,区卫计委将再次组织人员,在赶场时对该处进行监督检查。
如您有其他疑问或者有相关证据、线索提供给区卫计委,可拨打沙坪坝区卫生计生监督执法局投诉电话咨询(投诉电话:023-65418623)。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-05-17 17:50:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号