重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]550
来信内容:
**明珠房产证问题
领导,您好!**明珠开发商跑了,全款付清的业主反应拿不到房产证,请问何时能拿到房产证
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区国土房管局调查处理后,回复如下:
该小区系重庆市**房地产开发有限公司于2012年开发修建的项目。该小区至今未向区国土房管局提交办理初始登记的有效资料,待开发企业办理了初始登记后,来信人可携带有效身份证明、购房资料、相关税费缴款凭证、结算清单等,向区国土房管局申请办理不动产转移登记。申请登记时应无法律、法规规定的限制登记的情况。区国土房管局将对来信人提供的有效申请登记资料进行审核,审核无误后,方可出具《不动产权证》。
若来信人对以上回复还有疑问,请联系不动产登记中心电话43766080进行咨询。
回复时间:
2018-05-17 17:44:36
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号