重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]577
来信内容:
海棠大桥迟迟不通车
为何海棠大桥迟迟不通车?多久可以通?
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区城投公司调查处理后,回复如下:
来信所指该项目为“海棠大桥建设工程”。项目从2018年2月份主体完工,区城投公司拟在年前打开海棠大桥并通车,因区公安局现场踏勘,发现海棠大桥路段未安装红绿灯和隔离带,华帝印象西侧市政道路和海棠大桥紧邻一环南路东段,相距较近,又位于弯道处,极易发生交通事故。接到公安局通知,海棠大桥暂只通人不通车,同时优化红绿灯等交通设施等附属设施方案。目前该方案经过多次调整,已通过区政府及相关职能部门批准实施。现已完成海棠大桥路段的标线施划,完成文昌路口至海棠大桥路段中心隔离护栏,红绿灯灯杆基础及动力控制电缆已敷设完成,其它附属设施正在抓紧实施。计划于5月20日前打开海棠大桥并通车。
联系人:陈露 联系号码:18183111175
回复时间:
2018-05-17 17:46:29
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号