重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]414
来信内容:
洒水时间调整事宜
请问市政部门能否将滨江路的洒水时间调整一下,每天早上开车去上班,都会沾得满车的泥巴,谢谢。
办理单位: 城市管理局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县城市管理局进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
县城市管理局立刻组织专人到现场查看。您反映的问题具体情况是滨江路段属于扬尘易发区,县城市管理局对该路段不仅加大了人力、物力,同时还对洒水时间进行增加,为了保证该路段不出现扬尘现象。县城市管理局会结合上班高峰期再次研究洒水降尘时间。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-05-17 17:48:51
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号