重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]405
来信内容:
环境问题
李湾新村下水道堵塞,有污水溢出流入公路边,严重影响市容市貌和居民区的生活,望有关部门去勘察能否想办法把下水道清理一下,希望得到解决!谢谢
办理单位: 新民镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求新民镇政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
接该交办单后,新民镇政府杨副镇长第一时间与李湾村农民新村建设业主冉xx取得联系。杨副镇长与规划建设管理环保所所长王xx、办事人员李x一同到现场进行了查看。在现场,与李湾村农民新村建设业主冉xx进行沟通协调,督促李湾村农民新村建设业主冉xx立即对堵塞下水道进行疏通、整改,立即解决影响市容市貌问题。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-05-17 17:54:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号