重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
市长信箱[2018]2532
来信内容:
沙坪坝区模范村公园圈地半年迟迟不动工
按照市政单位的介绍是要将沙坪坝模范村公园改造成集公园和地下车库于一体,这本来是一件造福百姓的项目,保证休闲的同时也解决了老城区停车难的问题!但是该项目去年11月左右圈地之后一直到现在都没有施工,现在附近都没有一个合适的休闲场所,导致很多老人和小孩都无处玩耍!希望相关部门能加强管理,要么抓紧时间施工要么开放部分公园给周边居民一个休闲娱乐场所!只圈地不做事!也不是长久之计!!!!
办理单位: 区迈瑞城投
办理结果: 来信人,您好。
来信已收悉,我们立即转批区迈瑞城投核实处理,现将相关情况回复如下:
由区迈瑞城投公司为业主负责实施的模范村沙14地块地下停车库项目(以下简称本项目)施工单位于2017年12月20日中标,目前在施工准备阶段。因场地内树木移栽需报市城管委审批,但审批需要的手续不全(规划用地许可证),相关问题已于2018年3月份由区政府反馈至市政府。区迈瑞城投公司正积极协调相关部门办理前期手续,且地块内停车场正在运营,不具备进场施工条件,目前正积极协调相关单位尽快将停车场搬出本项目施工范围内,力争本项目早日动工。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-05-17 18:19:28
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号