重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2018]1751
来信内容:
沙坪坝森林小学与富洲新城断头路迟迟未修好事宜
据观察2017年沙坪坝森林小学与富洲新城断头路已开始修建,但至今就看到管道在进行敷设,路面一直迟迟未动工建设,最近连工地上都未见工人了。富洲新城这边通往森林小学需要绕行很远才能到达,大家都很关心这条路何时能修建好,以方便大家的出行。谢谢。
办理单位: 沙坪坝区政府
办理结果: 来信人,您好。
来信已收悉,现将相关情况回复如下:
目前,富洲路延伸段项目已完成路基施工及管网铺设。因项目红线范围内涉及一条10KV电力管线迁改,暂无施工作业面。区城乡建委正积极对接市区供电公司,将尽快完成项目红线范围内涉及的电力迁改事宜,加快推进项目建设,力争早日建成投用。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-05-17 18:18:22
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号