重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]1301
来信内容:
迁移公交站
九龙坡区华园路18号幸福九里一期大门口的“诗情路”公交站已经修好了,是一个港湾式公交车站,条件很好,建议取消前方的“诗情广场”公交站(这是一个站牌式、占用行车道的车站),将456、489、109等路线改为停靠“诗情路”站。
办理单位: 区交委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区交委调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您建议调整公交站的问题,经区交委调查,为解决周边群众出行需求,在目前位置设置了诗情广场公交车站,该站点相较于诗情路公交车站,位于周边保利可爱岛、巴国龙庭、巴国御景等居民居住区及东海诗情广场中间位置,且周边群众出行习惯已经形成,如果将109、456、489等路公交车改为停靠诗情路站,又将给周边群众出行带来极大不便。因此,调整诗情广场站经行的公交线路至诗情路站还需待进一步进行客流调查并在征求周边群众意见的基础上进行。
由于您所留电话有误,工作人员无法与您取得联系,若您仍有疑问,请拨打电话:61595788。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-05-30 17:43:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号