重庆市食品药品监管局公开信箱
            
发布单位: 市食品药品监管局
邮件字号:
渝质监信箱[2018]92
来信内容:
康居西城公租房对面的跨进优品里的奶粉是进口正品吗
你好,
我想求证一下,康居西城公租房对面的(跨进优品)里的奶粉是进口正品吗
里面的售货员说他们是政府监管的,东西是从西永保税区发货,绝对正品无假货,真的是政府支持和监督的吗?
由于家里有宝宝,对这个真假很重视,恳请相关的部门能帮忙一下,万分感谢!
办理单位: 市食品药品监管局
办理结果: 叶子:
您好!您的来信收悉。现就你提出的进口奶粉是否是正品的咨询答复如下:
国外奶粉需取得海关的准予入关证明和检验检疫合格证明方可在国内市场销售。你可以要求商家提供进口奶粉的入关证明和检验检疫合格证明。
感谢你对食品监管工作的关心和支持,欢迎对我们的工作提出宝贵意见!
回复时间:
2018-06-01 14:43:42
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-06-13 10:28:41