重庆市城管委公开信箱
            
发布单位: 市城管委
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]2613
来信内容:
狮子坪到场脏乱差
各个路段人行道上,杂物乱堆放,垃圾到处,油腻腻臭哄哄。居然还敢叫提升城市品质。
办理单位: 市城管委
办理结果: 尊敬的市民:
您好!您的来件已收悉,我委立即责成两江新区城市管理局核实办理,现将相关情况回复如下:
经查,情况属实。天宫殿街道城管综合执法大队于6月7日上午对狮子坪片区进行综合整治(后附整治图片),对违法经营物品(餐桌、瓶酒箱等)进行暂扣处理,并对该片区的商家进行逐一宣传,要求其不能占道经营不能乱堆物料,共同维护辖区环境卫生。同时,双江环卫每天都会对路面清扫,及不定期进行人机结合冲洗作业。下一步执法人员将加大巡查监管力度,为辖区居民营造良好的生活环境,发现问题及时依法处置。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。


重庆市城市管理委员会

回复时间:
2018-06-11 15:04:06
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-06-12 16:11:18
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号