重庆市物价局公开信箱
            
发布单位: 市物价局
邮件字号:
渝物价信箱[2018]295
来信内容:
金科天元道二期物业收费标准及依据
金科天元道二期物业收费,高层2.8元/平方米·每月,洋房3.7元/平方米·每月,停车位100元/个·每月,已超过一级达到特级物管服务收费标准,但是我在重庆市价格信息网中双方约定物业服务收费标准中并未查到,有关金科天元道项目的任何物业收费标准的通知。金科公司已经与业主签订高收费标准的物管价格,这是合理合法的吗?
办理单位: 市物价局
办理结果: 郎老师:
您好!感谢您对我市物价工作的关心和支持!
金科天元道前期物业服务合同于《重庆市物业服务收费管理办法》(渝府办发〔2015〕36号,以下简称《办法》)实施前签订,根据《办法》第二十六条规定,本办法实施时,已签订前期物业服务合同且合同尚未到期的,在重新签订物业服务合同前仍按原收费标准执行。

联系人:刘 辉 电 话:67512128

重庆市物价局
2018年6月1日
回复时间:
2018-06-01 16:17:39
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-06-13 10:27:43