重庆市交委公开信箱
            
发布单位: 市交委
邮件字号:
渝交委信箱[2018]3656
来信内容:
银百高速公路重庆链接陕西什么时候开工?
银百高速公路目前只开工了开州至城口段。但是城口至陕西段还没开工,请问什么时候开工?
办理单位: 市交委
办理结果: 市民同志:
您好!
来信已收悉,我委高度重视,立即责成建管处核实处理。现将有关情况回复如下:
城口至陕渝界高速公路大巴山特长隧道属两省同步共同建设项目,目前陕西省正开展设计等前期工作,具体开工时间需待陕西省前期工作完成后由两省共同商定,同步推进。
感谢您对我市公路建设事业的关心与支持。
特此回复
回复时间:
2018-06-05 16:16:33
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-06-12 16:03:34