重庆市国土房管局公开信箱
            
发布单位: 市国土房管局
邮件字号:
渝土房信箱[2017]5344
来信内容:
建议公租房信息网设置网上缴纳房租的功能
建议公租房管理中心网站设置网上缴费业务,方便租户缴费,上班期间不太方便缴费。如遇到出差的话,及时是周末也无法及时缴费。
办理单位: 市国土房管局
办理结果: 葛同志:
你好!来信收悉,现回复如下:
公租房租金除前往房管中心窗口现场缴纳方式外,还可通过银行代扣代缴方式进行。我们亦开发了重庆公租房微信公众号、APP客户端,相关网上缴费功能正开发试验中,敬请期待。
回复时间:
2018-06-05 16:01:40
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-06-12 16:03:39
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号