重庆市黔江区政府公开信箱
            
发布单位: 黔江区政府
邮件字号:
黔江信箱[2018]490
来信内容:
请问正阳到底要修初中不?
黔江新城搞了这么多年,为啥子正阳新城连个初中都没得?
如果在正阳买房子?娃儿都要去冯家读初中吗?真的不方便。买房子的好多都在观望。
请问正阳哪个时候才有初中噢!
办理单位: 区 教 委
办理结果: 来信人你好:
感谢你对黔江区教育事业的关心和关注,你咨询的关于正阳是否修建初中学校的邮件已收悉,现就教委在加快推进正阳初级中学校建设工作的开展情况回复如下:
黔江区正阳初级中学校建设项目已于2017年列入区政府重点投资建设项目,我委正在积极推进。目前,项目选址和用地规划许可已经办理完毕,拟选位置在正阳新城组团桐坪居委,用地面积38577平方米,约57.86亩,正在开展土地征地拆迁、方案审查等前期工作,力争早日动工建设。
感谢您对黔江教育事业的关心和支持,如果您仍存在疑问,欢迎到黔江区教委基教科咨询。也可拨打电话咨询,联系电话:79230189。
黔江区教委
2018.6.6
回复时间:
2018-06-07 10:13:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号