重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝民政信箱[2018]1640
来信内容:
结婚登记咨询
尊敬的领导,您好,我是渝中区的户口,女方是璧山区户口。请问2019年6月1日渝中区民政局上班吗,如果不上班我想在2019.6.1办结婚证可否在其他地区民政局办理,谢谢
办理单位: 区民政局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区民政局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区民政局接信后万分重视,立即着手调查办理,经区民政局核实,现就您咨询的婚姻登记相关问题回复如下:
渝中区民政局婚姻登记处办公时间:
周一至周五上午9:00—12:00 、下午13:30—17:30
(每周五下午16:00后为集中学习时间)
(国家法定节假日不对外办公)
我们的咨询电话是:63853237转0。
根据婚姻登记相关规定“内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记”,你们可以在渝中区或璧山区办理结婚登记。
在此,感谢您对渝中区婚姻登记工作的关注。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-06-12 17:39:50
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-06-19 15:54:13
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号