重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]4565
来信内容:
大坪肖家湾和泓江山国际小区建设问题咨询。
和泓江山国际小区原计划在小区之外修两栋商业写字楼,但是小区建好后,在建的两栋商业楼最近一直处于停工状态,在小区外形成两栋修了不到一半的烂尾楼,影响小区居民日常生活,并且影响城市美观,请问停工是因为地产商的建设规划政府没有给批吗?有没有再次开工的可能。
办理单位: 区建交委
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区建交委办理,现将办理结果回复如下:
渝中区建交委接信后万分重视,立即着手调查办理,并与发证机关核实相关办理时间,现将相关情况回复如下:
该项目8、9号楼商业由于规划许可撤销原因,在建设规证取消后项目进入了停工阶段,近期,该项目相关建设手续也已办理,于5月18日重新取得《建设工程规划许可证》、5月31日重新取得《建设工程施工许可证》,6月上旬将启动复工建设。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-06-12 17:27:50