重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]636
来信内容:
长寿古镇片区无大型农贸市场,严重影响人民生活
长寿古镇片区现有大量居民入住,至今无大型农贸市场,严重影响居民日常购买。老城及桃花新城都规划有农贸市场,古镇片区是否有农贸市场,何时建成并投用?
办理单位: 区规划局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,根据《重庆市长寿城区控制性详细规划维护》(2016年版),古镇菩B11-1/03地块内规划有农贸市场(用地代码R2),地块位置位于实验一小西侧,规划满足周边居民日常生活需求。
如有疑问,欢迎致电咨询区规划局:023-40896076
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-06-08 11:26:27